*Dialogues participatifs informels





Séances


Diagramme 1 : Nombre de séances par mois : janvier 2018 - novembre 2019

Privées
Publiques




Diagramme 2 : Pourcentage de réunions consacrées à un pays ou à une région et de réunions thématiques : janvier 2018 - novembre 2019








Consultations


Diagramme 3 : Nombre de consultations par mois : janvier 2018 - novembre 2019





Diagramme 4 : Nombre de sujets et autres questions examinés par mois : janvier 2018 - novembre 2019

Sujets
Autres questions








Heures


Diagramme 5 : Heures passées en séance, en consultation et en dialogue participatif informel, par mois : janvier 2018 - novembre 2019

Séances
Consultations et dialogues participatifs informels







Documents


Diagramme 6 : Documents par mois : janvier 2018 - novembre 2019

Résolutions
Déclarations du président
Déclarations à la presse





Tableau Statistique



MoisSéancesConsultations Dialogues participatifs informels Heures[1]Documents
Total[2] Privées Publiques Thématiques[3]Type[4]NombreSujets[5] Autres questions  SCT RES PRST Déclarations à la presse
AEDDP
Janvier 20182212145141111114030,716,647,32412
Février2202245160112125139,018,057,0504
Mars2422226131113142135,122,757,8528
Avril271268715131094158,215,273,45210
Mai270277618121413405322,775,7425
Juin31328412113012126334,822,156,9837
Juillet181173681213144032,223,555,7527
Août161151590111116023,617,040,6228
Septembre25025641830110041,70,742,4316
Octobre2432134160210111047,111,858,9405
Novembre24024151512782045,99,054,9607
Décembre28127371541665049,87,957,7538
TOTAL 20182881327546721681616120122436491,1187,2678,3542187
Janvier 2019161152391212124136,519,856,33011
Février 20192202245142112145046,217,463,6418
Mars 2019212193414011094234,020,254,2505
Avril 201922121361113981051,011,462,4526
Mai 20191701723111211124042,216,558,7413
Juin 20193132867191113132151,114,065,1814
Juillet 201921120631322993140,016,256,2307
Août 20192112057111113126135,020,155,1247
Septembre 20191801837830770028,86,034,8511
Octobre 20192722536143216166044,320,364,6528
Novembre 20192021845111113152041,514,155,6424
TOTAL 20192361322341561351616125127376450,6176626,6481464


  1. Temps passé (S) en séance, (C) en consultation et en dialogue participatif informel, et (T) au total.
  2. Comprend les séances publiques et privées.
  3. Incluses dans le nombre total de séances.
  4. A : Adoptions, E : Exposés, D : Débats, DP : Débats publics.
  5. Sujets inscrits à l’ordre du jour des consultations, c’est-à-dire ne relevant pas des Autres questions.