*Dialogues participatifs informels





Séances


Diagramme 1 : Nombre de séances par mois : janvier 2018 - Juillet 2019

Privées
Publiques




Diagramme 2 : Pourcentage de réunions consacrées à un pays ou à une région et de réunions thématiques : janvier 2018 - Juillet 2019








Consultations


Diagramme 3 : Nombre de consultations par mois : janvier 2018 - Juillet 2019





Diagramme 4 : Nombre de sujets et autres questions examinés par mois : janvier 2018 - Juillet 2019

Sujets
Autres questions








Heures


Diagramme 5 : Heures passées en séance, en consultation et en dialogue participatif informel, par mois : janvier 2018 - Juillet 2019

Séances
Consultations et dialogues participatifs informels







Documents


Diagramme 6 : Documents par mois : janvier 2018 - Juillet 2019

Résolutions
Déclarations du président
Déclarations à la presse





Tableau Statistique



MoisSéancesConsultations Dialogues participatifs informels Heures[1]Documents
Total[2] Privées Publiques Thématiques[3]Type[4]NombreSujets[5] Autres questions  SCT RES PRST Déclarations à la presse
AEDDP
Janvier 20182212165141111114030,716,647,32412
Février2202245160112125139,018,057,0504
Mars2422236131113142135,122,757,7528
Avril271268715131094158,215,273,25210
Mai270278618121413405322,774,7425
Juin31328412113012126334,822,155,7837
Juillet181174681213144032,223,553,3527
Août161152590111116023,617,040,6228
Septembre25025641830110041,70,742,4316
Octobre2432134160210111047,111,858,9405
Novembre24024351512782045,99,054,9607
Décembre28127371541665049,87,957,7538
TOTAL 20182881327554721681616120122356491,1186,7677,8542187
Janvier 2019161152391212124136,519,856,33011
Février 20192202245152112145046,217,463,6418
Mars 2019212193514011094234,020,254,2505
Avril 201922121361113981051,011,462,4526
Mai 20191701724101211124042,216,558,7413
Juin 20193132866191113132151,114,065,1814
Juillet 201921120731322993140,016,256,2307
TOTAL 201915081422732918127677235301,0115,5416,532544


  1. Temps passé (S) en séance, (C) en consultation et en dialogue participatif informel, et (T) au total.
  2. Comprend les séances publiques et privées.
  3. Incluses dans le nombre total de séances.
  4. A : Adoptions, E : Exposés, D : Débats, DP : Débats publics.
  5. Sujets inscrits à l’ordre du jour des consultations, c’est-à-dire ne relevant pas des Autres questions.