*Dialogues participatifs informels





Séances


Diagramme 1 : Nombre de séances par mois : janvier 2018 - mai 2019

Privées
Publiques




Diagramme 2 : Pourcentage de réunions consacrées à un pays ou à une région et de réunions thématiques : janvier 2018 - mai 2019








Consultations


Diagramme 3 : Nombre de consultations par mois : janvier 2018 - mai 2019





Diagramme 4 : Nombre de sujets et autres questions examinés par mois : janvier 2018 - mai 2019

Sujets
Autres questions








Heures


Diagramme 5 : Heures passées en séance, en consultation et en dialogue participatif informel, par mois : janvier 2018 - mai 2019

Séances
Consultations et dialogues participatifs informels







Documents


Diagramme 6 : Documents par mois : janvier 2018 - mai 2019

Résolutions
Déclarations du président
Déclarations à la presse





Tableau Statistique



MoisSéancesConsultations Dialogues participatifs informels Heures[1]Documents
Total[2] Privées Publiques Thématiques[3]Type[4]NombreSujets[5] Autres questions[6]  SCT RES PRST Déclarations à la presse
AEDDP
Janvier 20182212165141111114030,716,647,32412
Février2202245160112123139,018,057,0504
Mars2422236131113141135,122,757,7528
Avril271268715131093158,215,073,25210
Mai2702786181214134052,022,774,7425
Juin31328412113012123334,820,955,7837
Juillet181174681213143031,322,053,3527
Août161152590111116023,617,040,6228
Septembre25025641830110041,70,742,4316
Octobre2432134160210111047,111,858,9405
Novembre24024351512782045,99,054,9607
Décembre28127371541665049,87,957,7538
TOTAL 20182881327554721681616120122356491,1186,7677,8542187
Janvier 2019161152391312123136,519,856,33011
Février 20192202235152112134046,217,463,6418
Mars 201921219351401984234,020,254,2505
Avril 201922121361113871051,011,462,0426
Mai 20191701724101210114142,216,558,7413
TOTAL 2019984941323595105151164209,985,3295,220433


  1. Temps passé (S) en séance, (C) en consultation et en dialogue participatif informel, et (T) au total.
  2. Comprend les séances publiques et privées.
  3. Incluses dans le nombre total de séances.
  4. A : Adoptions, E : Exposés, D : Débats, DP : Débats publics.
  5. Sujets inscrits à l’ordre du jour des consultations, c’est-à-dire ne relevant pas des Autres questions.
  6. Points soulevés au titre des Autres questions et ayant fait l’objet d’exposés ou de discussions à part entière.